Четверг, 28.03.2024, 13:07

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Ноябрь » 2 » "Газпром" и оператор газотранспортной системы Украины обсудят техническое взаимодействие
14:40
"Газпром" и оператор газотранспортной системы Украины обсудят техническое взаимодействие

БРЮССЕЛЬ, 28 окт - РИА Новости/Прайм. "Газпром" и оператор газотранспортной системы Украины должны обсудить техническое взаимодействие, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак по итогам трехсторонних консультаций России, ЕК, Украины.

"Также мы обсуждали о том, что между компанией "Газпром" и оператором газотранспортной системы должны быть проведены переговоры по нахождению наиболее приемлемого варианта технического соглашения по организации взаимодействия между газотранспортными системами России и газотранспортной системой Украины​​​. Тоже важный вопрос. Он технический, но тем не менее без него взаимоотношения не будут отрегулированы до конца. У нас есть большой опыт работы в этом направлении, и я думаю, что мы сможем договориться с нашими украинскими коллегами", - сказал Новак в эфире телеканала "Россия 24".

Действующие контракты России и Украины на транзит и поставку газа истекают в 2019 году. По итогам предыдущей трехсторонней встречи, прошедшей в сентябре, определились два основных варианта работы по транзиту: бронирование "Газпромом" мощностей Украины по правилам газового рынка Европейского союза, которые Киев обещает успеть имплементировать до 1 января, или же, если этот процесс затянется, продление действующего контракта.

Просмотров: 166 | Добавил: puslotem1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0