Пятница, 19.04.2024, 09:41

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Октябрь » 04

«Ямал СПГ» отгрузил более 1 млн тонн сжиженного природного газа (СПГ) с первой очереди завода, говорится в сообщении «Ямал СПГ».

«"Ямал СПГ" отгрузил первый миллион тонн СПГ, произведенного на его первый очереди», - говорится в сообщении.

Транспортировка СПГ осуществляется арктическими газовозами вместимостью 170 тыс. кубометров (около 74 ты. тонн). Миллионная тонна была отгружена в 14 партии.

Как отмечает компания, в конце февраля были проведены испытания для подтверждения контрактных характеристик производительности первой очереди завода. Средняя часовая производительность превысила проектную на 9%, что подтверждает более высокую эффективность технологии сжижения в арктических условиях ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 04.10.2019

Футболисты команды «Витязь-ГТУ» одержали важнейшую с турнирной точки зрения победу в рамках первенства страны среди коллективов третьего дивизиона зоны «Урал — Западная Сибирь». На уфимском стадионе «Нефтяник» был разгромлен основной конкурент за призовые места — курганский «Тобол». Уже в первом тайме в ворота гостей влетели пять безответных мячей. Итоговый счет — 6:1 в пользу подопечных Павла Смильгина.

На следующий день «витязи» играли уже в рамках чемпионата Башкортостана, где они также являются очевидными претендентами на медали. Состав на матч против учалинского «Горняка» несколько видоизменился. В частности, за уфимскую дружину дебютировал юный вратарь Игорь Ожиганов. Встреча на Девичьем поле изобиловала голевыми моментами. Ее итог — 5:4 в пользу «Витязя-ГТУ-2».

Впереди у нашей команды несколько решающих матчей. Главным из них является финал Кубка РБ. ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 04.10.2019

Глава «Газпрома» Алексей Миллер в ходе селекторного совещания заявил, что компания построила более 380 км «Северного потока-2», передает «Прайм».

«На северо-западе страны мы строим новые мощности по направлению к Усть-Луге. Отсюда берет свое начало газопровод "Северный поток — 2". В сентябре мы с вами начали его укладку в Балтийском море. На сегодняшний день уже уложено более 380 километров», — заявил Миллер.

Он отметил, что сейчас работа ведется в исключительных экономических зонах Финляндии, Швеции и на береговых участках в Германии и России.

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 04.10.2019

Об этом председатель Комитета Государственной Думы по энергетике заявил на круглом столе Национального нефтегазового форума, посвященном анализу генеральных схем развития нефтяной и газовой отраслей в России.

«Сегодня эффективность использования энергоресурсов, в том числе, природного газа, просто вопиюще низкая. Потенциал энергосбережения составляет более 30%. То есть, выходит, что мы в тяжелейших условиях добываем газ, например, на Ямале, вкладываем в разработку месторождений сотни миллиардов рублей, доставляем этот газ за три тысячи километров по системе ЕСГ в европейскую часть страны, опять таки, вкладывая в это значительные средства, а потом просто сжигаем этот газ на ТЭС и ТЭЦ с КПД в 30-50%. Мы по праву гордимся умением добывать газ в тундре, в Заполярье, но добыв его, фактически неэффективно палим ежегодно в объемах, сопоставим ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 04.10.2019

БРЮССЕЛЬ, 2 окт – РИА Новости, Мария Князева. Газопровод "Северный поток-2" в будущем может транспортировать не только природный газ, но и водород, не исключил генеральный секретарь ассоциации Eurogas Джеймс Уотсон.

"Что касается "Северного потока-2", он мне интересен, потому что, как я понял из разговоров с коллегами из "Газпрома", они могли бы в будущем использовать его для поставок водорода (hydrogen)​​​. Таким образом, вместо транспортировки только природного газа, "Северный поток-2" может транспортировать 80% водорода. Я считаю, что в Европейском союзе есть мощная программа по декарбонизации, и в какой-то момент водород, вероятно, заменит природный газ в некоторых частях нашей системы", - сказал он в интервью РИА ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 04.10.2019

Первый насосный агрегат уже запущен в работу. Установка второго также ожидается в ближайшее время.

По подсчетам специалистов энергосбытовой компании, эксплуатация нового оборудования позволит поставщику ресурсов водоснабжения и водоотведения на территории Березовского городского округа экономить около 750 000 кВтч электроэнергии в год, что в денежном выражении составляет 3 млн рублей.

Кроме того, ОАО «Свердловэнергосбыт» внедрило на предприятии автоматизированную систему учета электроэнергии, которая позволит  выбирать оптимальную ценовую категорию для расчетов за электрическую энергию, что в свою очередь приведет к снижению затрат.

«Подобный подход к сокращению издержек, который сегодня демонстрируют операторы ЖКХ Свердловской области – это, в конечном счете, забота о потребителях их услуг, так как затраты на электроэнергию закладываются в т ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 04.10.2019

На совещании было отмечено, что «Газпром» проводит масштабную системную работу по развитию рынка газомоторного топлива России. Природный газ в силу своих преимуществ должен иметь гораздо более широкое применение в экономике страны.

Россия обладает уникальным аграрным потенциалом, являясь одним из крупнейших зерносеющих и зерноперерабатывающих регионов мира. Будущее отечественного сельского хозяйства — в использовании высокопроизводительных и высокорентабельных технологий. Совместная работа по расширению использования природного газа как моторного топлива позволит повысить конкурентоспособность российского продовольствия.

В настоящее время порядка 20% расходов сельскохозяйственных предприятий составляют расходы на топливо. Доля газа не превышает 1% в общем объеме используемого топлива. При этом использование природного газа значительно экономичнее и экологичн ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 04.10.2019

Болгария рассчитывает достроить ветку «Турецкого потока» в Сербию до начала следующего года. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. Он подчеркнул, что подрядчиком этого участка газопровода будет консорциум во главе с саудовской компанией Arcad, а вот трубы, как ожидается, будут...
Просмотров: 168 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 04.10.2019