Пятница, 19.04.2024, 05:58

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Февраль » 26
Миноритарные акционеры НК «ЮКОС», выступавшие ранее с многочисленными заявлениями по «делу «ЮКОСа», после объявления о продаже «Юганскнефтегаза», составляющего основу компании, которой они владеют, не смогли сформулировать своей позиции по этому вопросу. Об этом сообщает «Брокеркредитсервис».
 
По словам Ивана Мазалова, управляющего директора Prosperity Capital Managment, которая выступала участником комитета миноритарных акционеров «ЮКОСа», существует угроза исков к правительству. Ранее посол Швеции в РФ написал министру экономического развития и торговли РФ письмо в поддержку озабоченности Prosperity, East Capital и других шведских инвесторов, в котором отмечал, что шведские инвесторы готовы обратиться в международные суды для защиты своих прав.
&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 26.02.2017

Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО "НК "Роснефть" и "Транснефть" поставляют российскую нефть в Китай по отводу от ВСТО в объеме 15 миллионов тонн в год. Китайская сторона неоднократно заявляла о желании увеличить импорт нефти из России.
Кроме того, в субботу Сечин совершил рабочий визит в республику Южная Корея, в ходе которого провел переговоры с руководством корейских концернов KOGAS и STX. Стороны обсудили перспективы расширения сотрудничества в наиболее актуальных направлениях добычи углеводородов и развитии технологий транспортировки.
STX - южнокорейская корпорация, ведущая деятельность по всему миру, лидер мирового судостроения, располагает 18 верфями в восьми странах мира. Компания ведет торговую деятельность, занимается морскими перевозками, строительством и машиностроением, конструированием оборудования для добычи углеводородов на шельфе.
KOGAS, Korea Gas ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 26.02.2017