Суббота, 27.04.2024, 01:50

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Ноябрь » 02

БРЮССЕЛЬ, 28 окт - РИА Новости/Прайм. "Газпром" и оператор газотранспортной системы Украины должны обсудить техническое взаимодействие, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак по итогам трехсторонних консультаций России, ЕК, Украины.

"Также мы обсуждали о том, что между компанией "Газпром" и оператором газотранспортной системы должны быть проведены переговоры по нахождению наиболее приемлемого варианта технического соглашения по организации взаимодействия между газотранспортными системами России и газотранспортной системой Украины​​​. Тоже важный вопрос. Он технический, но тем не менее без него взаимоотношения не будут отрегулированы до конца. У нас есть большой опыт работы в этом направлении, и я думаю, что мы ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 02.11.2019

"Газпром" завершил заполнение крупнейшей системы транспортировки газа на востоке России - газопровода "Сила Сибири" - газом, сообщила пресс-служба компании.

"Газпром" завершил заполнение газопровода "Сила Сибири" газом​​​. Газ с Чаяндинского месторождения в Якутии доведен до приграничной газоизмерительной станции в районе города Благовещенска", - говорится в сообщении.

Таким образом, линейная часть газопровода подготовлена к началу трубопроводных поставок российского газа в Китай. Отмечается, что следующий этапом станет заполнение газом трансграничного перехода через реку Амур.

Добавляется, что в настоящее время на основных объектах обустройства Чаяндинского месторождения идут пусконаладочные работы, с опе ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 02.11.2019

Спецпредставитель госдепа США по энергетике Амос Хохштайн в эксклюзивном интервью novinite.com.

В кратком разговоре по поводу заседания Совета по энергетике, в котором приняли участие представители ЕС и США, Хохштайн сказал, что было "много поводов для рассеивания внимания" – от обещания "Газпрома" о непрерывных поставках по проекту "Посейдон", до инициативы Словакии "Восточное кольцо".

Проект "Посейдон", если он будет реализован, должен соединить Грецию и Италию, так он становится совместимым с идеей Южного газового коридора – проект, объявлен приоритетным на последнем заседании Европейского совета по энергетике.

Недавно США сделали с ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 02.11.2019

$IMAGE1-left$

Выдача Данией разрешения на строительство "Северного потока-2" в ее водах усилит позицию России на трехсторонних газовых консультациях с Украиной и ЕС, хотя ряд рисков для заключения итоговых договорённостей остаётся, считают эксперты, опрошенные РИА Новости.

Дания, последней из стран, через которые должен пройти "Северный поток-2" по суше или морю, выдала разрешение на строительство участка газопровода, соединяющего РФ и Германию, на своём шельфе к юго-востоку от Борнхольма в Балтийском море, об этом сообщило ранее в среду Энергетическое агентство страны (DEA)​​​.

Действующий контракт РФ и Украины на транзит газа истекает нынешним годом. С середины прошлого года стороны, при посредничестве Еврокомиссии, пытаются договориться о транзите на будущее. ЕК выступает за долгосрочный контракт - минимум на 10 лет. Россия выступила за пакетное разрешение ситуации, куда бы входили не только аспекты самой прокачки топлива, но и, в ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: puslotem1972 | Дата: 02.11.2019