Четверг, 28.03.2024, 11:27

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2015 » Сентябрь » 18 » В Barclays не рассчитывают на укрепление мирового спроса на нефть
12:08
В Barclays не рассчитывают на укрепление мирового спроса на нефть

По мнению аналитиков Barclays, не стоит рассчитывать на укрепление мирового спроса на нефть благодаря одному лишь Китаю — по крайней мере, пока делать это преждевременно.

Спрос на нефть в январе-феврале текущего года в Китае вырос на 5,4% в годовом выражении, или ежесуточно на 554 тыс баррелей, передает агентство Bloomberg. За первые два месяца прошлого года спрос сократился на 2,5%.

Эксперты Barclays считают, что остаются серьезные факторы, которые сдерживают спрос на нефть в Китае, прежде всего речь идет о том, что экономика Поднебесной все еще сталкивается с трудностями структурного характера.

«Деловая активность в реальном секторе экономики остается очень низкой», — отмечают аналитики Barclays.

Деловая активность в перерабатывающей промышленности КНР, например, в марте 2015 года повысилась, но негативные тенденции в экономике страны тем не менее остаются, считают эксперты.

Сегодня торги нефтью на биржах Лондона и Нью-Йорка не проводятся из-за пасхальных праздников. Торговую сессию четверга цена фьючерсных контрактов на нефть марки Brent с поставкой составила 54,95 доллара за баррель, марки WTI — 49,14 доллара за баррель «черного золота».  

Просмотров: 306 | Добавил: puslotem1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0