Суббота, 20.04.2024, 12:57

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2015 » Январь » 8 » Важные особенности выполнения использования
19:43
Важные особенности выполнения использования

Практические способы организации расчета способа энергии газа:

уровневое изменение целей к допустимой точности измерений на другом уровне; поуровневый совместный учет

всеохватывающий учет у конечных потребителей. Автоматизация и централизация передачи оповещенй о потреблении с необходимых уровней.

Приборы учета достаточно хорошей точности измерений должны располагаться на газораспределительных станциях еще на ответвлениях из российского газопровода, обычно на газораспределительной станции.

Комплектация узлов учета газа должно осуществляться с учетом их уровня.

В начальном уровне сильно вырастают условия к увеличению диапазона показаний счетчиков.

На расходах энергоносителя свыше 10 м3/ч можно оснащать расходомеры электронными вычислителями с датчиками температуры.

На узлах учета газа, где давление природного газа не больше чем пять килопаскалей, необходимо проектировать бытовые счетчики газа.

В случае самый большой объемный расход для рабочих условий измерения не более или равен 16 м3/ч а давление не больше пять килопаскалей, учет расхода природного газа рекомендуют исполнять с помощью камерных счетчиков природного газа.

Для хозяйств у которых объемы поставок более 200 миллионов. Кубометров, для гарантии достоверностии устойчивости измерений объема газа, рекомендуют задействовать дополнительные счетчики. Резервные датчики не должны влиять на работу основных датчиков узлов учета. Можно, чтобы резервная и основная измерительные системы использовали разные методы измерений расхода и количества газа.

На узлах измерения с измеряемым объемным расходом больше чем 100 кубометров в час, при разном давлении природного газа и в пределе различия расхода магистрального газа от шестнадцати кубометров в час до 100 кубометров в час, при избыточным давлении не меньше 0,005 МПа измерение данных количества газа прокладывают только с использованием корректоров или вычислителей объема газа.

При стандартном допустимом давлении не более пять тысячных МПа и объемном потреблении ниже 100 м3/ч нужно будет приобретение счетчиков с автоматической коррекцией объема вещества по его температуре вещества.


Еще о этой статье читай на http://yastroykanettru.ucoz.pl
Просмотров: 308 | Добавил: puslotem1972 | Теги: Эксплутационный газопровод, Приобретение, экспертиза | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0