Вторник, 23.04.2024, 21:00

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Ноябрь » 13 » В ближайшее время планируется принять инвестрешение по Штокману
22:25
В ближайшее время планируется принять инвестрешение по Штокману
"В Мурманской области к началу отопительного сезона были отремонтированы все котельные, однако существуют проблемы с объектами Министерства обороны по объектам есть некоторые заминки. Мы надеемся, что ситуация прошлого года не повторится, по крайней мере заверения такие от них получены", - так прокомментировала ситуацию с подготовкой к отопительному сезону губернатор Мурманской области Марина Ковтун во время встречи с президентом России Владимиром Путиным, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Мурманской области.

"У нас, поскольку основным видом топлива является мазут, то 111 процентов сформировали нормативный запас, 113 процентов - по углю, это 120 тысяч тонн. По сути дела, спокойно вошли в отопительный сезон, и перебоев сейчас нет, не наблюдается. Конечно, сфера ЖКХ является сложной, наверно, для всех, но для нас в особой степени, поскольку основным видом топлива в Мурманской области является мазут, я уже Вам говорила об этом, - 81 процент. Задача, конечно, уйти от этого вида топлива и снизить его потребление - от 81 процента, как сегодня, до 38. Такую перед собой поставили задачу до 2016 года, но для этого нам нужны лимиты на газ. Вы знаете, что Штокмановский проект задвинут на неопределенное время", - сказала она Вадимиру Путину.

По этому поводу президент России ответил, что в ближайшее время планируется принять инвестрешение, так что проект отложен до 2017 года.

"Мы очень надеемся на это, поскольку даже стратегия Мурманской области в основном строится вокруг Штокмановского проекта, так как это основной вид топлива, который мы предполагаем в будущем для себя. И сейчас, не дожидаясь инвестиционного решения, хотели бы уже реализовать некоторые проекты переводу котельных на сжиженный газ. Поскольку надо дифференцировать. У нас есть котельные, работающие на угле, и у нас есть инвестор для реализации этого проекта, мы уже подписали инвестиционное соглашение. Однако инвестор не приступит к работе, пока не будет понимать, что есть лимиты на газ", - отметила глава Мурманской области.

Просмотров: 275 | Добавил: puslotem1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0