Четверг, 25.04.2024, 09:17

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Август » 29 » Турецкие нефтяные компании Genel Energy и Petoil, которые ведут разведку и разработку месторождений углеводородов на территории Курдской ав
12:02
Турецкие нефтяные компании Genel Energy и Petoil, которые ведут разведку и разработку месторождений углеводородов на территории Курдской ав
Турецкие нефтяные компании Genel Energy и Petoil, которые ведут разведку и разработку месторождений углеводородов на территории Курдской автономии Ирака, объявили 10 апреля об обнаружении на территории Курдской автономии нового богатого месторождения нефти и газа, сообщает в среду газета The Lira.
 
Согласно сообщению, запасы нефти и газа обнаружены на блоке "Чиа-Сурх" Курдской автономии Ирака, на котором компании ведут разведку на пяти скважинах.
 
Как сообщает газета, на первой скважине блока "Чиа-Сурх" можно будет добывать до 12 тысяч баррелей нефти в сутки. Согласно подсчетам компаний, добыча нефти на блоке начнется к середине 2014 года.
 
Ранее компания Genel Energy заявляла, что планирует начать импорт нефти в Турцию по трубопроводу из Курдской автономии уже в следующем году.
 
Газета отмечает, что компания прогнозирует добычу нефти в Курдской автономии в текущем году в объеме до 55 тысяч баррелей в сутки. Также прогнозируется, что доходы компании от экспорта нефти из Курдской автономии Ирака в 2013 году составят около 400 миллионов долларов.
На сегодняшний день Турция получает нефть из Курдской автономии в небольших объемах посредством транспортировки танкерами.
 
Ранее официальные лица в правительстве Ирака раскритиковали сотрудничество Курдской автономии и Турции в сфере энергетики, назвав его незаконным.
 
По данным BP, запасы нефти на территории Курдской администрации Северного Ирака оцениваются в 45 миллиардов баррелей, - передает http://www.trend.az.
 
Просмотров: 261 | Добавил: puslotem1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0