Четверг, 25.04.2024, 04:15

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Апрель » 10 » Рекомендации ведущих аналитиков по сделкам с акциями предприятий ТЭКа
09:16
Рекомендации ведущих аналитиков по сделкам с акциями предприятий ТЭКа
Большинство аналитиков прогнозирует сегодня умеренную волатильность на отечественных площадках. Важной статистики не ожидается, в Европе и США торги не проводятся в связи с выходным днем, передает РБК.
 
После двух дней фронтального роста в отечественных "голубых фишках" 21 апреля 2011г. начала преобладать разнонаправленная динамика, которая сегодня, скорее всего, получит продолжение, полагает заместитель начальника отдела анализа макроэкономики и конъюнктуры финансовых рынков ОАО "Промсвязьбанк" Олег Шагов. "Сегодня в условиях выходного дня на большинстве западных фондовых площадок торговая сессия на отечественном фондовом рынке может оказаться достаточно вялой из-за отсутствия внешних раздражителей. Более того, европейские инвесторы в понедельник продолжат отдыхать, так что торговая активность вырастет в понедельник лишь с открытием рынков в США", - отмечает аналитик.
 
Внешний фон, на взгляд управляющего активами "Инвестиционной палаты" Александра Волынского, нейтрален. Америка закрылась умеренным повышением, нефтегазовый сектор на уровне рынка, финансовый сектор на уровне рынка. Азия торгуется умеренно вниз. "Инвесторам - "держать позиции". Спекулянтам - "продажи возможны от 1795-1800, 1815-1820 пунктов, покупки - от 1770, 1750 пунктов по индексу ММВБ", - рекомендует аналитик.
 
В отсутствие внешних "ориентиров" российский рынок, скорее всего, будет торговаться 22 апреля на уровнях закрытия четверга, с умеренной волатильностью и на небольших объемах, считают и аналитики ИК "Велес Капитал". Ближе к концу дня, по их мнению, возможна традиционная пятничная фиксация прибыли.
 
По итогам торгов 21 апреля индекс ММВБ понизился на 0,16% - до 1780,60 пункта. Индекс РТС поднялся до отметки 2040,60 пункта, что на 0,47% выше уровня закрытия предыдущего торгового дня. Индекс RTS Standard прибавил 0,13%, завершив день на отметке 12198,82 пункта. Объем торгов на ФБ ММВБ составил 49,97 млрд руб., в RTS Standard - 9,3 млрд руб.
 
Аналитики дают следующие рекомендации на сегодняшний день по активным операциям с акциями ТЭКа:
 
НК "ЛУКОЙЛ":
Банк Москвы - держать,
ФК "Уралсиб" - держать,
"Тройка Диалог" - держать.
 
НК "Сургутнефтегаз":
Банк Москвы - продавать,
ФК "Уралcиб" - держать,
"ВТБ Капитал" - покупать.
 
НК "Газпром нефть" ("Сибнефть"):
Банк Москвы - держать,
ИФК "Метрополь" - держать,
ФК "Уралсиб" - держать.
 
ОАО "Газпром":
ФК "Уралсиб" - держать,
Банк Москвы - держать,
ИФК "Метрополь" - держать.
 
ОАО "РусГидро" ("ГидроОГК"):
"Тройка Диалог" - покупать,
ФК "Уралсиб" - покупать,
Банк Москвы - покупать.
 
НК "Роснефть":
ФК "Уралсиб" - держать,
Банк Москвы - продавать,
"Тройка диалог" - покупать.
Просмотров: 281 | Добавил: puslotem1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0