Пятница, 29.03.2024, 04:54

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Июнь » 9 » Раде предлагают национализировать нефтегазовые месторождения
15:58
Раде предлагают национализировать нефтегазовые месторождения
Депутат Верховной Рады от фракции УДАР Сергей Каплин предлагает провести национализацию частных нефтегазовых месторождений. Об этом говорится в законопроекте №5133, зарегистрированном в парламенте 6 октября.

"Хватит олигархам финансировать политические партии, мы должны за горло взять антиукраинских олигархов и вытрусить их", – цитирует "Интерфакс-Украина" заявление автора документа с парламентской трибуны.

Согласно законопроекту, возврат приватизированных месторождений в госсобственность может проводиться в форме выкупа либо принудительного отчуждения на основании решения суда. При этом стоимость подлежащих национализации месторождений должна быть возмещена их держателям.

Документ предполагает, что перечень подлежащих возврату в госсобственность месторождений готовит Кабмин, а утверждает Верховная Рада. Обеспечивать оценку месторождений и их возврат в госсобственность должен Фонд госимущества.

Согласно законопроекту, стоимость месторождений может компенсироваться как в денежной форме, так и за счет выдачи ОВГЗ.

Отметим, что С. Каплин баллотируется от пропрезидентской партии "Блок Петра Порошенко" на выборах депутатов Рады 26 октября в мажоритарном округе №144 (Полтавская область), аналогично многим другим представителям УДАРа, решившего не участвовать в выборах самостоятельно.

Просмотров: 296 | Добавил: puslotem1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0