Суббота, 27.04.2024, 05:32

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2015 » Январь » 6 » Основополагающие особенности организации использования вещества
16:56
Основополагающие особенности организации использования вещества

Допустимые способы осуществления выбора вида использования:

несколько уровневое различие требований к нужной точности измерений на каждом уровне; несколько уровневый измеряемый учет

повсеместный учет расхода у окончательных предприятий. Автоматизированность и централизация передачи результатов о расходе с измеряемых уровней.

Приборы для учета очень большой точности монтируются на ГРС, а так же на ответвлениях из магистрального газопровода, обычно на газораспределительной станции.

Оснащение узлов учета должно выполняться при использовании их уровня.

В наименьшем уровне еще сильнее поднимаются задачи к возрастанию шкалы работы датчиков.

При расходах энергоносителя сверх десяти кубометров в час эффективно оснащать приборы для учета счетчиками по температуре.

На расходомерах, в которых давление не доходит до 5 кПа, необходимо проектировать камерные счетчики.

Если максимальный объемный расход голубого топлива в рабочих условиях не вышеили равен 16 м3/ч и давление в трубопроводе менее пять килопаскалей, измерение природного газа надо исполнять на основе бытовых счетчиков газа.

Для хозяйств у которых объемы закачки природного газа не менее 200 млн. Кубометров каждый год (приведенных к нормальным условиям), для гарантии достоверностии долговечности измерений объема газа, есть смысл проектировать дублирующие датчики. Дополнительные счетчики не должны влиять на эксплуатацию разных датчиков узлов учета. Рекомендуют, чтобы главная и дублирующая измерительные системы использовали разные методы измерений расхода и количества газа.

Узлы учета газа с допустимым объемным расходом природного газа 100 м3/ч, при любом давлении газа и в уровне различия объемного расхода магистрального газа от шестнадцати кубометров в час до сто м3/ч, при избыточным давлении более 5 кПа получение значений выполняют с поддержкою корректоров или вычислителей газа.

При допустимом избыточном давлении менее 5 кпа и расходе меньше сто кубометров в час необходимо применение счетчиков с програмной коррекцией газа лишь по температуре голубого топлива.


Подробнее о статье можно ознакомиться на http://proekttrubi.clan.su
Просмотров: 345 | Добавил: puslotem1972 | Теги: обустройства, обслуживаемый газопровод, эксплуатацию | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0