Вторник, 16.04.2024, 16:46

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Март » 24 » На Алтае снова ищут нефть и газ
11:57
На Алтае снова ищут нефть и газ
В Алтайском крае возобновили поиски месторождений нефти и газа. Исследование, открывающие новые возможности для региона и в целом для России, уже начались. По словам вице-губернатора Якова Ишутина, предварительные результаты геохимического и геофизического анализов подтверждают наличие в крае полезных ископаемых. Однако подтвердится это только в 2008 г.
 
Результатом геологических испытаний станут точные данные о месте расположения и, главное, о количестве нефти и газа. Тогда станет ясно, насколько целесообразно развивать в Алтайском крае нефтегазовую отрасль. Как сообщил сегодня на пресс-конференции Яков Ишутин, на протяжении трех последних лет геологи проводили анализ "дыхания земли". Исследовались высота снежного покрова и его составляющие.
 
"Эти анализы показали, что наша земля дышит углеводородом, - рассказал Яков Ишутин. - А это значит, высока вероятность того, что у нас в крае есть залежи нефти и газа".
 
Помимо этого, в 2006 г. был составлен сейсмопрофиль Алтайского края. Специальные высокотехнологичесные установки подтвердили наличие на Алтае ценных ископаемых.
 
Окончательные результаты состава земли на территории края покажет проведение двух контрольных сейсмопрофиля и бурение скважины на 3 км. Ожидается, что геологическое исследование начнётся уже в этом году. На поиски месторождений необходимо приблизительно 300 млн руб. Как сообщил Яков Ишутин, возможно, финансовые ресурсы будут выделены из федерального бюджета, - передает REGNUM.
Просмотров: 307 | Добавил: puslotem1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0