Пятница, 29.03.2024, 15:41

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2015 » Апрель » 3 » Как подобрать котел на пеллетах?
14:36
Как подобрать котел на пеллетах?
Подбирая пеллетный котел ввиду работы в тяжелых климатических условиях нашей зимы обязательно не забывать про отличия погодных условий в нашей страны и Европе, в РФ зимняя температура более маленькая, что делает очень длительный отопительный сезон и перепад температур.
В продаже встречается иностранное оснащение, не приспособленное к условиям эксплуатации в условиях нашей зимы, но все же можно отличить немногих производителей котлов на пеллетах хорошо зарекомендовавших себя предназначенную для работы в условиях тяжелых сибирских зим. Из общей массы производителей котлов на пеллетах лучше заметны такие котлы, как Radijator, TERMODINAMIK, Kiturami, D`Alessandro, ACV и пр.
Что необходимо узнать перед выбором котла работающего на пеллетах?

Частично покупатель не умеет или не хочет провести теплотехнический расчет своего дома, а выбирает котел на пеллетах, рассчитав нужную мощность на глаз или использует хрестоматийно распространенную методику расчета по укрупненным показателям (1 квт/ч тепла равен 10 метров в квадрате ), такой расчет может привести к не правильной оценке требуемой мощности котла на пеллетах, и на основании этого покупка котла на пеллетах меньшей или наоборот большей мощности чем нужно.

Бывает несколько типов котлов работающих на пеллетах:

пеллетные котлы с жестким шнеком; пеллетные котлы с гибким шнеком;
специализированные пеллетные котлы

Каждый из которых имеет разные необыкновенности в работе:
наличие контура ГВС (горячего водоснабжения

возможность перехода на альтернативный вид топлива
Как показано вначале, разные конструкции пеллетных котлов меньше иных предназначены для работы в условиях российской погоды.
Помимо климатических это такие нетрадиционные условия, как:
нестабильное напряжение
отвратительное качество производимого топлива (пеллет)
отключение электроэнергии
.
Как известно, наш климат суровее в таких местах как Таймыр, Якутия, Красноярский край, поэтому в местах, где существуют проблемы с транспортировкой электричества, большинство пользователей, использующих котлы на пеллетах, используют электрические генераторы.
В оставшихся же регионах нашей страны климатические условия примерно схож с европейским.
Просмотров: 332 | Добавил: puslotem1972 | Теги: газопровод, Приобретение, экспертиза газопровода | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0