Четверг, 25.04.2024, 19:28

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Ноябрь » 9 » Газоснабжение собственного домовладения
15:42
Газоснабжение собственного домовладения

Свой коттедж дает собственнику множество преимуществ. В начале, это автономность и удобство. К тому же, отдельные дома, как правило, расположены в удаленных от городской суеты областях, что немаловажно на сегодняшний день. Вместе с тем, независимость от общих сетей обеспечения, предполагает определенные трудности. Самое существенное - это теплоснабжение домохозяйства. Сейчас существует довольно много вариантов отопления зданий: это и электричество, и всевозможные виды систем на твердом топливе, мазут и прочее. И все же, когда недалеко от дома проходит газопровод, оптимальным вариантом обогрева будет газовое отопление.

Газовые отопительные системы комфортны и высокоэффективны, кроме отопления, газ применяется для приготовления пищи и нагрева воды. В то же время, газ предъявляет серьезные требования к безопасности, потому спроектировать и построить газопровод самостоятельно не разрешается. На всех этапах, от проектирования до пуска оборудования, работа выполняется только специализированными организациями, которые имеют допуски.

Стоит заметить: для того, чтобы использовать газовую аппаратуру, здание должно отвечать разнообразным нормативам, а также иметь необходимые технические документы (техпаспорт БТИ и т.п.).

Сам процесс получения разрешений, составление плана и сама работа занимают достаточно длительное время. Нередко, чтобы смонтировать и подключить новый газопровод, потребуется скитаться по службам больше месяца. С учетом сложности процесса сейчас востребованы специальные проектные организации, которые занимаются всеми вопросами по планированию и проектированию газификации дома.

Так же, само собой, газификация домовладения закономерно затраченного времени и средств.


Еще о заметке можно ознакомиться на proekt-gaz.ru
Просмотров: 389 | Добавил: puslotem1972 | Теги: газопровод, эксплуатация газопровода, монтаж | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0